Directorio del personal

Comisionados

Dra. Norma Julieta del Río Venegas

  • Comisionada Presidenta
  • jdelrio@izai.org.mx
  • Ext: 201, 222
  • Tercer piso

Lic. Raquel Velasco Macías

  • Comisionada 
  • r.velasco@izai.org.mx
  • Ext: 232
  • Tercer piso

C.P. José Antonio de la Torre Dueñas

  • Comisionado
  • a.delatorre@izai.org.mx
  • Ext: 202
  • Tercer piso
Asistente de Pleno

C. Susana Picazo Gálvez  

  • Asistente de Pleno
  • s.picazo@izai.org.mx
  • Ext: 200
  • Tercer Piso

L.C. Daniela Monserrat Infante Sagredo  

  • Asistente de Pleno
  • d.infante@izai.org.mx
  • Ext: 228
  • Tercer piso

A.E. Maribel Parga Ramos

  • Asistente del Pleno
  • m.parga@izai.org.mx
  • Ext: 219
  • Tercer piso                                                                                                                                   
Secretaría Ejecutiva

Mtro. Víctor Hugo Hernández Reyes

  • Secretario Ejecutivo
  • v.hernandez@izai.org.mx
  • Ext: 229
  • Tercer piso

Lic. Mirna Karina Madera Rojo

  • Asistente de Secretaría Ejecutiva
  • m.madera@izai.org.mx
  • Ext. 227
  • Tercer piso
Control Interno

L.C.Humbelina Elizabeth López Loera

  • Directora de Control interno
  • h.lopez@izai.org.mx
  • Ext: 225
  • Primer piso

Alejandra Hortensia Alejandra Castro

  • Auxiliar de Control Interno
  • a.castro@izai.org.mx
  • Ext: 212
  • Primer piso
Unidad de Transparencia

Lic. Jessica Lizbeth Rodríguez López

  • Unidad de Transparencia
  • j.rodriguez@izai.org.mx, transparencia@izai.org.mx
  • Ext: 205
  • Primer piso
Dirección de Asuntos Jurídicos

Lic. Nubia Coré Barrios Escamilla

  • Directora de Asuntos Jurídicos
  • n.barrios@izai.org.mx
  • Ext: 215
  • Segundo piso

Lic. Miriam Martínez Ramírez

  • Jurídicos
  • m.martinez@izai.org.mx
  • Ext: 208
  • Primer piso

Lic. Guesel Escobedo Bermúdez

  • Jurídicos
  • g.escobedo@izai.org.mx
  • Ext: 208
  • Primer piso

Lic. Jorge de Jesús Castañeda Juárez

  • Jurídicos
  • j.castaneda@izai.org.mx
  • Ext: 216
  • Segundo piso

Lic. Juan Alberto Luján Puente

  • Jurídicos
  • j.lujan@izai.org.mx
  • Ext: 217
  • Segundo piso

Lic. Julio Salvador Segura Morales

  • Jurídicos
  • j.segura@izai.org.mx
  • Ext: 210
  • Primer piso

Lic. Guillermo Huitrado Martínez

  • Jurídicos
  • g.huitrado@izai.org.mx
  • Ext: 218
  • Segundo piso

Lic. Yohana Román Flores

  • Jurídicos
  • y.roman@izai.org.mx
  • Ext: 211
  • Primer piso
Dirección Administrativa

L.C. Manuel de Jesús Palacios Mata

  • Director de Administración
  • m.palacios@izai.org.mx
  • Ext: 206
  • Primer piso

L.C. Miriam Cortés Duarte

  • Jefa de Área de Contabilidad
  • m.cortes@izai.org.mx
  • Ext: 207
  • Primer piso

L.C. Iván Juárez Rodarte

  • Auxiliar del Departamento de Administración
  • i.juarez@izai.org.mx
  • Ext: 204
  • Primer piso

M.I. Jesús Salazar Vázquez

  • Encargado del Archivo
  • j.salazar@izai.org.mx
  • Ext: 207
  • Primer piso
Dirección de Planeación

L.C. Antonia Salazar Vázquez

  • Directora de Planeación
  • a.salazar@izai.org.mx
  • Ext: 213
  • Primer piso
Dirección de Centro de Investigaciones

C. P. Silvia Saavedra Juárez

  • Directora de Centro de Investigación
  • a.salazar@izai.org.mx
  • Ext: 212
  • Primer piso
Dirección de Capacitación, Promoción y Vinculación con la Sociedad

Dr. Sergio Octavio Contreras Padilla

  • Director de Capacitación, Promoción y Vinculación con la Sociedad
  • s.contreras@izai.org.mx
  • Ext: 239
  • Cuarto piso

L.A. Gladys Elizabeth Trujillo Castillo

  • Capacitador 
  • g.trujillo@izai.org.mx
  • Ext: 236
  • Cuarto piso

Prof. Carlos Martínez Dominguez

  • Capacitador 
  • c.martinez@izai.org.mx
  • Ext: 237
  • Cuarto piso

L.S.I. Teresa Saavedra Juárez

  • Auxiliar de Capacitación
  • t.saavedra@izai.org.mx
  • Ext: 238
Gobierno Abierto

Lic. Alondra Dávila de la Torre

  • Auxiliar de gobierno abierto
  • a.davila@izai.org.mx
  • Ext. 231
  • Primer piso
Dirección de Tecnologías de la Información

MTI. Luis Fernando Araiz Morales

  • Director de Tecnologías de la Información
  • fernando@izai.org.mx
  • Ext: 203
  • Segundo piso

ISC. Antonio de la Cruz de Santiago

  • Jefe de Área 
  • a.delacruz@izai.org.mx
  • Ext: 220
  • Segundo piso

I.C. Jaime Román Carlos

  • Auxiliar
  • j.roman@izai.org.mx
  • Ext: 246
  • Segundo piso

I.S.I. Luis Carlos Montoya Lugo

  • Auxiliar
  • l.montoya@izai.org.mx
  • Ext: 240
  • Segundo piso

Lic. Francisco Javier Berumen Soto

  • Auxiliar y comunicación social
  • j.berumen@izai.org.mx
  • Ext: 221
  • Segundo piso

C. Antulio Jonathan Arturo Lujan Muñoz

  • Auxiliar
  • a.lujan@izai.org.mx
  • Ext: 246
  • Segundo piso
Recepción

C. Alejandro Edibaldo García Arellano

  • Vigilante
  • a.garcia@izai.org.mx
  • Ext. 245
  • Planta Baja

C. Benito Loéra Hernández

  • Chofer

C. Ulises Aguilar Acosta

  • Chofer

C. Silvia Ortega Loera

  • Intendente

IZAI Calzada Universidad N° 113, Lomas del Patrocinio, Zacatecas, Zac.
C.P. 98060
Tel. (492) 9251621, (492) 92 5 49 72 y 01 800 590 1977